Изменения в законодательстве

Предусмотрена возможность оформления проездных документов на поезда дальнего следования и посадка в них детей в возрасте до 1 месяца при предъявлении медицинского свидетельства о рождении

Право родственников пациента посещать его в отделениях реанимации и палатах интенсивной терапии закреплено законом

Работодатель обязан сокращать продолжительность рабочего времени при повышении температуры воздуха

Усилена ответственность за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта

С 1 февраля 2020 года вступают в силу изменения в порядке декларирования товаров

Правительством Российской Федерации утверждены правила регистрации беспилотников

Федеральный закон от 03.07.2016 № 349-ФЗ добыча (вылов) водных биоресурсов во внутренних морских водах и в территориальном море РФ

Постановление Правительства РФ от 28.12.2018 года № 1711 "О порядке ведения реестра юридических лиц, указанных в части 2статьи 1 ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", зарегистрированных в единой информационнойсистеме в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государсвенных и муниципальных нужд" (вместе с "Правилами ведения реестра юридических лиц, указанных в части 2 статьи 1 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", зарегистрировнных в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услугдля обеспечения государственных и муниципальных нужд")

Постановление Правительства РФ от 29.12.2018 № 1741 "Об утверждении Правил выполнения лицами, осуществляющими строительство зданий, строений, сооружений в границах лесопарковых зеленых поясов либо ходатайствующими об изменении их границ, в том числе в целях перевода земель лесного фонда, включенных в состав лесопарковых зеленых поясов, в земли иных категорий, работ по лесовосстановлению или лесоразведению"

Приказом Минприроды России от 12.10.2018 № 512 внесены изменения в Порядок рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для геологического изучения недр (за исключением недр на участках недр федерального значения и участках недр местного значения), утвержденный приказом Минприроды России от 10.11.2016 № 583.

Утратившим силу признается Постановление Правительства РФ от 08.05.2007 № 273 "Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства" с внесенными в него изменениями и дополнениями

Приказом Росрыболовства от 26.11.2018 № 689 "О согласовании перечней рыболовных участков" устанавливается, что рассмотрение перечней рыболовных участков и подготовку заключений к ним о соответствии законодательству РФ осуществляется создаваемыми при территориальных органах Росрыболовства комиссиями в трехдневный срок.

В письме от 13.06.2019 года Федеральная служба по труду и занятости информирует о работе "горячей линии" по невыплате зарплат в бюджетных и коммерческих организациях.

Постановление Правительства РФ от 10.06.2019 № 750 "Об утверждении такс и методики исчисления крупного и особо крупного ущерба для целей статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации

Постановлением Правительства РФ от 29.07.2019 №974 утвержден перечень потенциально опасных собак, в который включены 12 пород собак, а так же их метисов, обладающих генетически детерминированными качествами агрессии и силы, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья людей

Федеральным законом от 26.07.2019 № 206-ФЗ Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 124.1 "Воспрепятствование оказанию медицинской помощи"

Федеральным законом от 26.07.2019 № 221-ФЗ в абзац первый части 6 статьи 5.27 КоАП РФ вносятся изменения об установлении административной ответственности за "воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата.