Обращение Пожарной части №2/1 пгт Дружинино

Уважаемые жители Дружининского городского поселения!

Пожарная часть №2/1 пгт.Дружинино напоминает о необходимости соблюдения Правил противопожарного режима в Российской Федерации запрет на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков.

Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

С начала 2020 года на территории Дружининского городского поселения произошло пять пожаров, из них 1 пожар из-за нарушения правил обустройства печного отопления и 3 пожара из-за неисправности электропроводки и короткого замыкания.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарную часть пгт.Дружинино по телефону 83439846684 или на единый телефон вызова экстренных служб — "112".

Коллектив пожарной части п.Дружинино