Порядок участия граждан в обсуждении проекта Устава о внесении изменений и дополнений в Устав Дружининского городского поселения

ДРУЖИНИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Д У М А

ПЕРВЫЙ СОЗЫВ

ДВЕНАДЦАТОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Р Е Ш Е Н И Е

от 12.10.2006г. № 44

р.п. Дружинино

Об утверждении Порядка участия граждан в

обсуждении проекта устава ( проекта решения Думы Дружининского

городского поселения) о внесении изменений и дополнений в устав

Дружининского городского поселения и учета их предложений

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г № 131-ФЗ " Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Дружининского городского поселения, Дума Дружининского городского поселения

РЕШИЛА:

1.Утвердить Порядок участия граждан в обсуждении проекта устава (проекта решения Думы Дружининского городского поселения) о внесении изменений и дополнений в устав Дружининского городского поселения и учета их предложений.

2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

3. Контроль исполнения решения возложить на постоянную комиссию по вопросам местного самоуправления ( Мехоношина А. В. ).

Глава Дружининского

городского поселения  Ю. В. Кокшаров

к решению Думы

Дружининского городского

поселения

от 12.10.2006г. № 44

участия граждан в обсуждении проекта устава

( проекта решения Думы Дружининского городского поселения) о внесении изменений и дополнений в устав Дружининского городского поселения и учета их предложений

1. Настоящий Порядок разработан на основании статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131- ФЗ " Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" ( в ред. Федерального закона от 21.07.2005г. № 97- ФЗ., с изм., внесенными Федеральным законом от 30.12.2004. № 211- ФЗ),

2.Дума Дружининского городского поселения направляет для опубликования в средства массовой информации текст проекта устава ( текст проекта решения Думы Дружининского городского поселения о внесении изменений и дополнений в устав ) с указанием адреса, куда будут приниматься предложения.

3. Обсуждение проекта устава ( проекта решения Думы Дружининского городского поселения о внесении изменений и дополнений в устав) может проводиться на специально организованных собраниях трудовых коллективов организаций любых форм собственности, информационных конференциях для жителей Дружининского городского поселения, в том числе по инициативе органов местного самоуправления.

4. На указанные выше собрания и конференции могут быть приглашены представители органов местного самоуправления для разъяснения положений проекта устава ( проекта решения Думы о внесении изменений и дополнений в устав).

5. В течении 20 дней с момента опубликования проекта устава ( проекта решения Думы о внесении изменений и дополнений в устав):

1)депутаты Думы Дружининского городского поселения обязаны провести встречи со своими избирателями на территории своих избирательных округов;

2)гражданин ( группа граждан), постоянно проживающий ( проживающих) на территории Дружининского городского поселения, оформляет предложения по проекту устава ( проекту решения Думы о внесении изменений и дополнений в устав) согласно приложению 1 настоящего Порядка и направляет их в комиссию по вопросам местного самоуправления Думы Дружининского городского поселения с приложением сведений по форме согласно приложению

3)Постоянная комиссия по вопросам местного самоуправления Думы Дружининского городского поселения, в течении 20 дней со дня опубликования проекта в средствах массовой информации, регистрирует поступившие предложения в отдельном журнале и передает их в течении суток в Думу Дружининского городского поселения.

7. Постоянная комиссия по вопросам местного самоуправления Думы Дружининского городского поселения в течении 5 дней с момента поступления предложений обрабатывает их, анализирует, делает заключение по каждому из поступивших предложений и выносит свои рекомендации.

8. На рассмотрении вопроса о принятии устава Дружининского городского поселения ( внесения изменений и дополнений в устав) председатель постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления Думы докладывает на заседании Думы о предложениях, поступивших от граждан ( групп граждан), и озвучивает рекомендации .

9. Утверждение устава ( внесение изменений и дополнений в устав) происходит

не ранее чем через 30 дней со дня официального опубликования текста проекта устава ( текста

проекта решения Думы о внесении изменений и дополнений в устав) в соответствии с процедурой,

закрепленной в регламенте Думы Дружининского городского поселения.

к Порядку участия

граждан в обсуждении проекта устава

( проекта решения Думы Дружининского городского поселения)

о внесении изменений и дополнений в устав