Официальные символы поселения

Герб Дружининского городского поселения

Описание герба

В лазоревом поле восстающий серебряный с золотыми глазами, языком, копытами, гривой и хвостом конь в упряжи последнего металла, который держит таковой же обращенный вниз двухбородковый ключ, и стоит на золотом же косом кресте, положенном оконечности щита и заполненном внизу и по сторонам зеленью. Щит увернчен короной установленного образца.

Конь в упряжки служит символом большой роли железной дороги в жизни города. Золотой крест символизирует собой соединение четырех железнодорожных линий, а ключ — ключевое положение и значение городского поселения на этих магистралях. Лазоревый цвет поля — знак мирного труда, а в сочетании с заполняющей крест зеленью — намёком на принадлежность города Нижнесергинскому м.р.

Флаг Дружининского городского поселения

Описание флага

Синее полотнище с отношением ширины к длине 2:3, несущее у нижнего края желтый крест, причем три малых участка, отделяемых крестом от основной части полотнища, имеют зеленый цвет. Посередине полотнища помещено изображение восстающего коня с ключом, выполненное белыми и желтыми цветами. Оборотная сторона зеркально отображает лицевую.