Об общих вопросах использования воздушного пространства

В рамках межведомственного взаимодействия направляем информацию о порядке взаимодействия по обеспечению безопасного использования воздушного пространства Екатеринбургской зоны Единой системы организации воздушного движения над территорией Свердловской области и сообщаем следующее.

Уральское МТУ Росавиации просит проинформировать органы местного самоуправления о необходимости направления информации о разрешениях соответствующего органа местного самоуправления на проведение над населенными пунктами демонстрационных полетов, авиационных работ, парашютных прыжков, подъема привязных аэростатов, производства фейерверков, а так же запусков беспилотных летательных аппаратов (согласно пунктов 49, 52, 56 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 № 138) в адрес Екатеринбургского зонального центра Единой системы организации воздушного движения круглосуточно:

Тел.: (343) 205-80-69 (65), факс: 205-80-68 (круглосуточно), е-mail: zc@urovd.ru.

В соответствии с административным регламентом Росавиации по предоставлению государственной услуги по аэронавигационному обслуживанию пользователей воздушного пространства, консультацию по данному вопросу можно получить:

Уральском МТУ Росавиации в рабочие дни по телефонам (343) 235-11-17 (18), е-mail: ivp@uralfavt.ru.

О нарушениях просьба следует информировать следующие организации:

Главное управление Министерства внутренних дел по Свердловской области (ГУ МВД России по Свердловской области)

Руководитель - Бородин Михаил Анатольевич

Адрес: 620014, г. Екатеринбург пр. Ленина д.17.

Телефон справочной службы ГУ МВД России по Свердловской области:

8 (343) 358-84-11 (40).

Бюро регистрации несчастных случаев УУР ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 220-92-30, 260-76-43.

Телефон доверия УМВД России по городу Екатеринбургу: (343) 222-00-02.

Контакты территориальных органов внутренних дел можно посмотреть по электронному адресу http://66.mvd.ru/contact/units

Управление государственного авиационного надзора за обеспечением транспортной безопасности по УФО по надзору в сфере транспорта

Руководитель – Рябкин Михаил Сергеевич

Фактический адрес: 620014 г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана д..55, 11 этаж

Тел. приемной 8(343) 270- 24 -66, факс 270- 24- 76, Телефон доверия
8(343) 270 -24-72, адрес электронной почты urugan@urugan.ru

Дежурный отдел по приему сообщений: 8 (343) 270 24 69, факс 270 -24 -79; мобильный телефон 8 909 010 99 55, адрес электронной почты ddo@urugan.ru.