Проведение БЕСПЛАТНОЙ юридической консультации в режиме видеосвязь

График оказания ГКУ СО "Государственное юридическое бюро по Свердловской области"

8 октября 2019

О представлении Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы в 3 квартале 2019 го

"Пресс-релиз"

С 1 октября 2019 года Управление ПФР приступило к приему от страхователей-работодателей Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя в 3 квартале 2019 года.

Реестры застрахованных лиц представляются работодателями в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала, в течение которого перечислялись дополнительные страховые взносы и уплачивались взносы работодателя (в случае их уплаты). Форма реестра застрахованных лиц и порядок ее представления утверждены постановлением Правления ПФР от 09.06.2016 № 482п.

Работодатели, численность работников которых за предшествующий отчетный период составляет 25 и более застрахованных лиц, представляют реестры застрахованных лиц в Управление ПФР в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Страхователи-работодатели, у которых численность работников меньше, также вправе представлять реестры застрахованных лиц в форме электронного документа.

За несоблюдение страхователями-работодателями порядка представления реестров застрахованных лиц Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" предусмотрено применение финансовых санкций:

· за непредставление страхователями в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений – в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

· за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов — размере 1000 рублей.

Кроме того, в соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено применение к должностным лицам административных штрафов.

Для формирования реестров застрахованных лиц в форме электронного документа страхователям рекомендуется использовать программы, размещенные на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе "Страхователям"/ "Работодателям"/ "Бесплатные программы, формы и протоколы"/ "Программы для подготовки документов ПУ".

Подробную информацию о предоставлении Реестров можно получить по телефонам "горячей линии" Управления ПФР в г. Ревде Свердловской области (межрайонное) (34397)3-50-10 (Ревда), (34398) 2-18-89 (Нижние Серги).

8 октября 2019
Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте взаимно вежливыми и помните, что взаимное уважение залог безопасности на дорогах! Счастливого всем пути и безопасных д

8 октября 2019
Как снять автомобиль с учета

Как снять автомобиль с учета, чтобы не платить административные штрафы и транспортный налог, в случае, если автомобиль продан

О ветеране уголовного розыска подполковнике милиции Сергее Безверхом

При встрече ветераны вспомнили будни уголовного розыска и обсудили насущную тему, как ныне служится сотрудникам УГРо.