21 ноября 2019

Любой гражданин страны сможет проверить, а заодно освежить свои юридические знания, не выходя из дома. Сделать это можно

.

Протестировать свою правовую грамотность можно будет на сайте http://юрдиктант.рф/. Сейчас на нем доступна общая информация, задания появятся в момент старта акции. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут. А 6 декабря в 12.00 (по местному времени) во всех регионах страны откроются площадки для очного написания диктанта. В Москве местом проведения очного этапа выступит Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Это традиция.

"Правовой диктант с одной стороны образовательный проект, направленный на популяризацию правовых знаний, — сказал "РГ" председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. — Поэтому мы приглашаем к участию не только юристов, но абсолютно всех граждан. Сегодня каждый человек должен обладать определенным набором правовых знаний".

С другой стороны, диктант, по его словам, масштабное исследование, позволяющее выяснить уровень правовой культуры, выявить проблемные зоны.

21 ноября 2019
Соцопросы Открытого Правительства

Предлагаем Вам принять участие в социологическом опросе на портале "Открытое Правительство Свердловской области"

19 ноября 2019