28 ноября 2019

Управление ПФР в г. Ревде (межрайонное) информирует о представлении страхователями сведений о трудовой деятельности

"Пресс-релиз"

Начиная с 1 января 2020 года планируется введение для работодателей обязанности ежемесячно представлять в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о трудовой деятельности работников (ф. СЗВ-ТД), на основе которых будут формироваться электронные трудовые книжки.*

Сведения о трудовой деятельности работников работодатель будет представлять в территориальный орган ПФР ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, по форме СЗВ-ТД на бумажных носителях или в электронной форме по установленным форматам.

Сведения о трудовой деятельности работников формируются на основании приказов и других документов кадрового учета страхователя.

Сведения по форме СЗВ-ТД страхователи представляют на всех работающих (в т.ч. по совместительству), с которыми заключены или прекращены трудовые отношения в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, а также в отношении которых произведены другие кадровые изменения (в т.ч. перевод, установление второй и последующей профессии или иной квалификации и др.).

Подробную информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности работников можно получить по телефону "горячей линии" Отделения ПФР по Свердловской области (343) 350-58-31 либо на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе "Страхователям — Электронная трудовая книжка".

*Государственная дума 21.11.2019 рассмотрела и утвердила во втором чтении законопроект № 748744-7 о введении электронных трудовых книжек.

Выплата пенсионных накоплений правопреемникам

"Пресс-релиз"

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования заменили на электронные и бумажные уведомления

28 ноября 2019