Проведение БЕСПЛАТНОЙ юридической консультации в режиме видеосвязь

График оказания ГКУ СО "Государственное юридическое бюро по Свердловской области"

27 апреля 2020

О новых сроках представления страхователями сведений о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД в случаях приема

"Пресс-релиз"

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в России и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ Правительством Российской Федерации принято постановление от 08.04.2020 № 460 "О временных правилах регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными" (далее – Постановление № 460).

Постановление № 460 регламентирует порядок взаимодействия органов государственной власти и учреждений с гражданами, обратившимися за содействием в поиске подходящей работы в дистанционной форме в период действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно Постановлению № 460 работодатель представляет в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации данные о приеме и увольнении работников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

Передача сведений происходит в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда.

Изменение сроков подачи работодателями сведений о приеме на работу и увольнении позволит центрам занятости населения быстрее принимать решение о предоставлении пособия по безработице.

Для других кадровых мероприятий (присвоение квалификации, перевод на другую должность и т.д.), а также при выборе работником способа ведения трудовой книжки срок отчетности не меняется — не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.

Подробную информацию о порядке заполнения ежемесячной формы отчетности можно получить по телефонам "горячей линии" Управления ПФР в г. Ревде Свердловской области (межрайонное) (34397)3-52-92 (Ревда), (34398)2-18-89 (Нижние Серги), либо на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе "Страхователям — Электронная трудовая книжка"..

Электронная трудовая книжка.

"Пресс-релиз"