Проведение БЕСПЛАТНОЙ юридической консультации в режиме видеосвязь

График оказания ГКУ СО "Государственное юридическое бюро по Свердловской области"

4 августа 2021

Сроки рассмотрения заявлений на выплаты будущим мамам и одиноким родителям

Отделение ПФР по Свердловской области продолжает работу по приему заявлений на два новых ежемесячных пособия для беременных женщин и родителей, воспитывающих в одиночку детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, находящихся в трудном материальном положении.

Если была допущена ошибка в заявлении или указана неполная информация, подавать повторное заявление не нужно! Пенсионный фонд вернёт заявление и его можно будет откорректировать в вашем личном кабинете на портале госуслуг. Исправить ошибки и представить необходимые документы заявитель может в течение 5 рабочих дней. Срок принятия решения о назначении пособия на это время будет приостановлен и возобновлен со дня поступления в территориальный орган Пенсионного фонда доработанного заявления.

Обращаем внимание, заявления по двум новым выплатам могут рассматриваться до 30 рабочих дней. Это связано с тем, что Пенсионным фондом для определения права на выплаты направляются соответствующие запросы в другие государственные органы и ведомства, проводится комплексная проверка нуждаемости: доходы семьи заявителя, наличие недвижимости, транспорта и т.д.

Напоминаем, что ежемесячные пособия могут быть зачислены на счет карты «Мир» или на банковский счет, не привязанный к карте.

Подробную информацию о двух новых пособиях можно получить по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), (343) 286-78-01.

IV Всероссийский Конкурс лучших практик в сфере национальных отношений

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» и Общероссийская общественная организ

О приеме сведений по форме СЗВ-ТД с 01.08.2021 года

Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает, что с 15 июля 2021 года осуществляется прием сведений от страхователей по форм