16 января 2018

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ 2018 г.

Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года

В 2018 г. подлежат диспансеризации граждане 1919, 1922, 1925, 1928, 1931, 1934, 1937, 1940, 1943, 1946, 1949, 1952, 1955, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1973, 1976, 1979, 1982, 1985, 1988, 1991,1994,1997,2000 годов рождения.

Диспансеризация проходит в 2 этапа. На первом этапе проводится анкетирование, лабораторные и инструментальные обследования, объём которых определяется в зависимости от пола и возраста, осмотр врачей. Если по результатам первого этапа у Вас выявлено подозрение на заболевание, то врач направит на второй этап для дальнейшего дообследования с целью уточнения диагноза.

Основными задачами диспансеризации является раннее выявление заболеваний, влияющими на инвалидизацию, продолжительность жизни человека, в первую очередь, сердечно-сосудистых, злокачественных новообразований, сахарного диабета. Кроме того, диспансеризация направлена на выявление факторов риска развития заболевания и коррекцию-изменение отношения к курению, несбалансированному питанию, недостаточной физической активности, избыточному весу.

Пройти анкетирование по диспансеризации, выписать направления на обследования Вы можете на приеме у врача-терапевта, врача ОВП, фельдшера ОВП, фельдшера ФАПа.

По вопросам диспансеризации взрослого населения Вы можете обратиться к заведующему поликлиники ГБУЗ СО "Нижнесергинской ЦРБ." Потаповой Валентине Анатольевне тел. 8(34398) 2-19-61 с 08.00 до 16.00,

заведующему "ОП Михайловской ГБ" ГБУЗ СО "Нижнесергинской ЦРБ." Макаровой Нине Михайловне  тел. 8 (34398)

6-73-39 с 08.00 до 16.00,

заведующему "Верхнесергинской поликлиники ГБ ГБУЗ СО "Нижнесергинской ЦРБ." Ширихиной Марине Вячеславовне тел 8 (34398)

2-45-06 с 08.00 до 16.00,

заместителю главного врача по амбулаторно поликлинической помощи Чиканцеву Евгению Михайловичу тел.8(34398) 2-71-08 с 08.00 до 16.00,

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

12 января 2018
РЭО ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

Преимущество получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде:

11 января 2018
Нижнесергинские полицейские задержали по горячим следам браконьера, застрелившего лося, без соответствующего разрешения

01 января в дежурную часть отдела полиции МО МВД России "Нижнесергинский" поступило сообщение о том, что в Нижнесергинском уч

11 января 2018
В МО МВД России "Нижнесергинский" требуется полицейский водитель конвойной службы и изолятора временного содержания