8 июня 2018

В летнем лагере "Спутник" полицейские Нижних Серег совместно с судом и прокуратурой провели акцию "Безопасный интернет детям"

Акция "Безопасный интернет детям" проводилась 7 июня в летнем лагере "Спутник". Старший лейтенант инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Нижнесергинский" Антон Сердитов совместно с консультантом Нижнесергинского районного суда советником юстиции 3 класса Оксаной Щипановой и помощником прокурора юристом 2 класса Ольгой Клинюшиной организовали и провели урок по кибербезопасности.

Данная акция проводилась в целях профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних.

Гостей встретили в лагере радушно. Более 50 подростков приняли участие в проводимой акции.

Диалог по теме безопасности в интернете получился насыщенным. Оказалось, что дети достаточно много знают о том, как защитить себя в интернете.

Организаторы акции отметили основные направления по обеспечению кибербезопасности:

- защита ваших компьютеров и гаджетов от вирусов и вредоносных программ;

- виртуальное или кибермошенничество;

- нарушение морали и этики в онлайн-общении, троллинг, разрушающий личное пространство.

- парольная политика.

Особое внимание уделено категории интернет-вредителей – это "троллинг" и "буллинг", которые достаточно негативно влияют на неокрепшую психику подростка.

Для детей проведено тестирование на знание правил поведения в интернете. Из 58 тестируемых ответы трех подростков насторожили присутствующих и, чтобы исправить ситуацию, на месте обсудили все вопросы теста. Ребята, которым трудно дался тест, быстро исправили ситуацию. Причиной неправильных ответов стала неправильное прочтение вопроса. В целом, отдыхающие показали высокие знания и результаты.

В конце встречи Антон Сердитов вручил памятки "Безопасный интернет-детям!" разработанные Министерством внутренних дел Российской Федерации, а также наклейки и сертификаты "Безопасный интернет".

Еще одним приятным сюрпризом оказалось вручение грамоты Щипанову Дмитрию, который занял 3 место во Всероссийском конкурсе детского творчества "Полицейский дядя Степа", ему пожелали творческих успехов и хорошего летнего отдыха.

Присутствующие покидали лагерь с чувством уверенности, что дети смогут себя обезопасить в безграничном мире интернета и с пользой провести летние каникулы.

МО МВД России "Нижнесергинский"

Уважаемые граждане!

Нижнесергинское отделение лицензионно-разрешительной работы напоминает об ограничении оборота оружия в период с 25 мая по 25

8 июня 2018
Нижнесергинские полицейские возбудили уголовное дело в отношении жителя Бисерти

В мае текущего года сотрудникам полиции Нижних Серег поступила оперативная информация, в которой сообщалось, что житель Бисер

6 июня 2018
Поздравляем ветеранов и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации с 300-летием Российской полиции!