8 июня 2018

Нижнесергинские полицейские возбудили уголовное дело в отношении жителя Бисерти

В мае текущего года сотрудникам полиции Нижних Серег поступила оперативная информация, в которой сообщалось, что житель Бисерти незаконно хранит у себя в доме патроны.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа. По указанному адресу, в доме у подозреваемого 1972 года рождения, сотрудниками уголовного розыска изъяты 9 патронов различного калибра и направлены на экспертизу, которая подтвердила, что 8 патронов являются боеприпасами из них 5 — военные патроны к автомату Калашникова, 1- винтовочный патрон, 1 — 9-ти миллиметровый патрон к пистолету и 1- боеприпас к автомату Калашникова.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Написал явку с повинной, в которой указал, что в 2017 году обнаружил на дороге в целофановом пакете патроны и принес домой для хранения.

В ходе расследования установлено, что подозреваемый на учете как владелец оружия не состоит, разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия и патронов к нему не выдавалось.

По факту незаконного хранения боеприпасов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ "Незаконное хранение боеприпасов". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

МО МВД России "Нижнесергинский"

Уважаемые граждане!

Нижнесергинское отделение лицензионно-разрешительной работы напоминает об ограничении оборота оружия в период с 25 мая по 25

8 июня 2018

В летнем лагере "Спутник" полицейские Нижних Серег совместно с судом и прокуратурой провели акцию "Безопасный интернет детям"

6 июня 2018
Поздравляем ветеранов и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации с 300-летием Российской полиции!