4 июля 2018

В Нижних Сергах полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного вылова рыбы в период нереста с помощью сетей и лодки

В отдел полиции Нижних Серег в конце мая поступило сообщение от общественного инспектора отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области, который сообщил, что в слиянии реки "Глухого" и пруда п. Атиг, задержан житель Ревды 1964 года рождения, осуществлявший отлов рыбы в нерестовый период с помощью сетей и лодки.

На место происшествия выехали сотрудники полиции Нижних Серег для выяснения обстоятельств дела.

54-летний мужчина объяснил, что он выехал на природу в Атиг и расположился у реки. Вечером накачал лодку и с нее раскинул сети в реке, чтобы добыть рыбу на уху, вернувшись на берег, лег спать в палатку. Вскоре его разбудил незнакомый мужчина, который представился инспектором Рыбнадзора. Он сообщил рыбаку, что снял его сети.

В ходе проводимых мероприятий, с места происшествия изъяты: сети в количестве 6 штук, надувная лодка "Фрегат" и рыба: лещ — 23 шт., окунь – 3 шт., щука – 2 шт., линь – 3 шт.

Своими действиями подозреваемый причинил рыбным запасам РФ ущерб на сумму 1251 рубль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "б, в" ч.1 ст.256 УК РФ "Незаконный вылов водных биологических ресурсов".

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тыс.руб. либо лишение свободы сроком до 2 лет.

ОД МО МВД России "Нижнесергинский"

4 июля 2018
Внимание!!!

Управление ПФР в г.Ревде (межрайонное) информирует о необходимости представления страхователями отчетности по персонифицирова