9 октября 2018

В сентябре дети изучили Правила дорожного движения

В сентябре на территории Свердловской области проходили профилактические мероприятия "Внимание — Дети!" и "Неделя безопасности", направленные на снижение дорожно-транспортного травматизма, в первую очередь детского.

Активное участие в данных мероприятиях приняли, в первую очередь – это педагоги образовательных организаций и сотрудники Госавтоинспекции. Которые проводили занятия и беседы с детьми в первые дни учебного года.

Особое внимание уделялось первоклассникам, в Школе №2 Нижние Серги и в школе с.Кленовское прошли праздники "Посвящение в пешеходы", в школе №10 Верхние Серги, игра "Веселая дорожная азбука"

Во всех школах и детских садиках прошли родительские собрания, где активное участие приняли сотрудники Госавтоинспекции.

В детском саду №63 г.Михайловск провели игру "На улицах города", где учили малышей ориентироваться на улицах города. Активно задействовали родителей, которые совместно с детьми подготовили макеты "Дорога в детский сад". В детском саду №27 с.Кленовское провели сюжетно-ролевую игру "Водители-Пешеходы".

В детском саду "Колокольчик" п.Бисерть провели спортивный праздник "Безопасность на дороге". В детском саду №19 г.Михайловск провели квест-игру "Путешествие в город дорожных знаков". В детском садике №24 Верхние Серги провели веселые старты "Дорожная азбука", в школе №2 п.Бисерть провели соревнование "День зеленого огонька", в школе №1 Нижние Серги провели спортивные соревнования "С велосипедом на дороге".

В детском садике №24 организовали флешмоб — рейд по правилам перевозки детей в транспорте "Ответственные водитель – сознательный родитель", а отряд ЮИД школы № 6 Нижние Серги совместно с Госавтоинспекцией социальную акцию "Ребенок-главный пассажир".

В школе №10 п.Верхние Серги отряд ЮИД провели занятия с учащимися "На улице – не в комнате! О том ребята помните!". Педагоги провели экскурсии по улицам, где провели практические занятия по правилам перехода проезжей части, в детском саду "Рябинка" п.Бисерть и в школе с.Первомайское также провели экскурсии "К перекрестку".

В детском саду №65 Нижние Серги малыши приняли участие в Международной олимпиаде для дошкольников "Безопасное поведение", где трое детей стали победителями. В школе №10 Верхние Серги 12 учащиеся младших классов приняли участие в онлайн – викторине "Умный пешеход".

Во многих школах и детских садиках прошли конкурсы рисунков, плакатов, организованы просмотры видеофильмов, и интерактивные уроки по Правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция Нижнесергинского района

9 октября 2018
Конкурс инсценированной патриотической песни, посвященный 100 – летию Великой российской революции "ГОЛОС ПАМЯТИ"

Цель – развитие системы гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи Дружининского городского поселения формами худ

РЭО ГИБДД МО МВД России "Нижнесергинский" ИНФОРМИРУЕТ

9 октября 2018
В отделе полиции Нижних Серег поздравили сотрудников и ветеранов уголовного розыска

5 октября исполнилось 100 лет уголовному розыску, его сотрудники стали бичом для преступников.