10 октября 2018

В с.Старобухарово 16-летний подросток пострадал в ДТП

ГИБДД Информирует

09 октября в Бисертскую больницу поступил подросток с сотрясением головного мозга и открытым оскольчатым переломом бедра. Как установили врачи при осмотре еще и с признаками алкогольного опьянения.

Как выяснилось вечером 16-летний юноша в с.Старобухарово решил прокатиться на мопеде и отъехав от дома несколько метров, не справился с управлением, съехал с проезжей части дороги и опрокинулся. Его заметил отец, который вызвал скорую помощь. И как результат – переломы, сотрясение головного мозга, так как во время движения был без мотошлема.

Госавтоинспекция Нижнесергинского района напоминает, что с начала года это уже второй случай управления подростками мопедов, которые заканчиваются травмами. В обоих случаях подростки не используют средства защиты – это мотошлемы и еще допускают грубые нарушения Правил дорожного движения – это управляют транспортом не имея права на управление и с признаками алкогольного опьянения.

Уважаемые родители, если Вы покупаете мопеды, скутеры, помните, чтобы управлять данными транспортными средствами необходимо водительское удостоверение категории "М". А если вы покупаете для личного пользования, то свободного доступа детей к ним не должно быть. Усильте контроль за своими детьми, не допускайте подобных ошибок.

Убедительная просьба, садясь за руль транспортного средства

не забывайте про личные меры безопасности, используйте мотошлемы

Уважаемы родители! В очередной раз предупреждаем вас, что, покупая "дорогие игрушки" своим детям – помните, а безопасны ли они

Госавтоинспекция