Об индексации страховых пенсий с 1 января 2019 года

Пресс-релиз

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 87,24 рубля.

В результате индексации страховая пенсия по старости вырастет в среднем по России на тысячу рублей, а ее среднегодовой размер составит 15,4 тыс. рублей.

При этом у каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавка к ней после индексации. Ниже наглядно показаны суммы увеличения пенсии, исходя из её установленного размера.

26 декабря 2018
А Вы готовы получить 20 подарков?

Цифровая телесеть заработала в полном объеме.

26 декабря 2018
Региональные операторы Среднего Урала к работе по новой схеме обращения с ТКО с 1 января 2019 года полностью готовы

В Свердловской области открываются "горячие линии" по вопросам обращения с ТКО

26 декабря 2018