Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Администрации Дружининского городского поселения

Подключение (технологическое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области проведена работа по разработке и исполнению планов мероприятий («Дорожных карт») по реализации в Свердловской области целевых моделей:

– «Технологическое присоединение к электрическим сетям»;

– «Подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения»;

– «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения».

Ключевым итогом реализации «Дорожных карт» является создание единого регионального интернет-портала по технологическому присоединению.

Изучив опыт других регионов по данному направлению деятельности Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в декабре 2017 года завершена разработка информационной системы «Региональный портал по технологическому присоединению к электрическим сетям, к сетям газораспределения, к системам теплоснабжения, к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, расположенным на территории Свердловской области», с возможностью работы в личном кабинете сетевых, сбытовых, инфраструктурных организаций – юридических лиц, профильных исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Свердловской области (http://seti.midural.ru/).

Информационная система функционирует в тестовом режиме и будет доступна широкому кругу заинтересованных организаций и индивидуальным предпринимателям во II квартале 2018 года.

Организации, осуществляющие подготовку и заключение договора о подключении (технологическом присоединении) к системам теплоснабжения, договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения на территории Дружининского городского поселения