Встреча с населением

Отчет Главы Дружининского городского поселения

29 марта 2020

#МЫВМЕСТЕ. Губернатор попросил пожилых людей оставаться дома

По телефону Администрации Дружининского городского поселения 8 (34398) 46-5-76 или (34398) 28-112

Подать заявку на оказание помощи можно по единому бесплатному номеру 8 800 200 3411, телефону Центра социального обслуживания населения Нижнесергинского района 8 (34398) 6-21-89, по телефону Администрации Дружининского городского поселения 8 (34398) 46-5-76 или (34398) 28-112

В связи с принятием дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции, согласно Указу Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, жителям в возрасте старше 65 лет рекомендовано оставаться дома с 26 марта до особого распоряжения. Социальная изоляция для пожилых людей одна из ключевых мер профилактики.

Исключением являются сотрудники организаций осуществляющих деятельность на территории поселения, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования.

Просим жителей поселения уделить особое внимание своим пожилым родственникам, позаботится о них на время самоизоляции.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской область режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (далее – Указ № 100-УГ) на территории Свердловской области введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Согласно указанному документу жителям Свердловской области предписано при нахождении в общественных местах, в том числе в общественном транспорте использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы). Допускается не использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей только при посещении мест общественного пользования, не являющихся закрытым пространством или помещением, или территории, прилегающей к ним.

За неисполнение установленных Указом № 100-УГ ограничений, граждане и организации могут быть подвергнуты административной ответственности по статье 20.6.¹ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

27 марта 2020
ПАМЯТКА для граждан, осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

27 марта 2020
В отделе полиции Нижних Серег состоялась пресс-конференция по профилактике мошенничеств