Проведение БЕСПЛАТНОЙ юридической консультации в режиме видеосвязь

График оказания ГКУ СО "Государственное юридическое бюро по Свердловской области"

4 мая 2021

Особый противопожарный режим продолжает действовать

С 01.05.2021г. на территории Свердловской области и Нижнесергинского района в частности продолжает действовать особый противопожарный режим, в период действия которого запрещается в т.ч. и использование (применение) открытого огня. За нарушение данного режима КоАП РФ предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.4, а именно: административный штраф на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

В целях мониторинга и контроля лесопожарной и пожарной обстановки на территории Нижнесергинского района инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнесергинского муниципального района , Бисертского городского округа, а также патрульными и патрульно-маневренными группами на постоянной основе организуются и проводятся надзорно-профилактические рейды целью которых является предупреждение, выявление и пресечение нарушений в области пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима.

Целью данного мероприятия является выявление нарушений требований пожарной безопасности и установление виновных лиц, предотвращение чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров и угрожающих населенным пунктам или хозяйствующим субъектам, а также профилактики иных правонарушений.

По результатам профилактических мероприятий и выявлении нарушителей, последние  привлекаются к административной ответственности.

Убедительная просьба в целях исключения случаев возникновения чрезвычайной ситуации связанной с пожарами,  своевременно производить очистку земельных участков от сухой растительности!