Проведение БЕСПЛАТНОЙ юридической консультации в режиме видеосвязь

График оказания ГКУ СО "Государственное юридическое бюро по Свердловской области"

22 октября 2020

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц – до 01.12.2020!

В Свердловской области закончен расчет имущественных налогов для физических лиц за 2019 год.

Речь идет о налоге на имущество физических лиц, земельном  и транспортном налогах. С 17.09.2020 началась массовая рассылка гражданам налоговых уведомлений. Пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» налоговые уведомления будут в электронном виде выгружены в этот Интернет-сервис.

В этом году рассылать налоговые уведомления  жителям Свердловской области будет филиал ФКУ «Налог-сервис» в Республике Башкортостан. По этой причине на почтовом конверте с налоговым уведомлением будет стоять штемпель почтового отделения г. Уфы. В связи с большим объемом направляемой корреспонденции часть уведомлений будет направлена почтовыми отделениями городов Челябинска и Екатеринбурга. Сами налоговые уведомления сформированы налоговыми органами именно Свердловской области, в которые и следует обращаться при наличии вопросов по содержанию уведомления.

Обращаем внимание, что начиная с прошлого года в самом налоговом уведомлении имеется полная информация о реквизитах для оплаты начисленных налогов. По этой причине отдельные квитанции для оплаты налогов к налоговым уведомлениям больше не прикладываются.

Оплатить имущественные налоги, включенные в уведомления, необходимо не позднее 01.12.2020 года

Управление ФНС России

по Свердловской области

22 октября 2020
Уплати налоги физических лиц Единым налоговым платежом!

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц – 01.12.2020!

22 октября 2020
Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области напоминает, срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год

О последствиях неформальной занятости